Kontaktliste

Funktion

Name

Telefonnr.

Fax

E-Mail

Zentrale +49 (0)8052 171 -0  -1299  info@bz-aschau.de
Geschäftsführer Elmar Kuhn +49 (0)8052 171 -1200   geschaeftsfuehrung@bz-aschau.de
Ärztlicher Direktor Dr. med. Leonhard Döderlein +49 (0)8052 171 -2070 -2099  l.doederlein@bz-aschau.de
Chefarzt Anästhesie Dr. Peter Konsek +49 (0)8052 171 -08052-171 2027 -08052-171 1322  p.konsek@bz-aschau.de
 
Referentin der Geschäftsführung Nadja Schaller +49 (0)8052 171 -1270   n.schaller@bz-aschau.de
Sekretariat der Geschäftsführung Evi Gossner +49 (0)8052 171 -1200   e.gossner@bz-aschau.de
 
Pflegedienstleitung Silvia Calmbach +49 (0)8052 171 -1700   s.calmbach@bz-aschau.de
Schulleitung Susanne Kremer +49 (0)8052 171 -1500 -1599  schule@bz-aschau.de
Tagesstättenleitung Ingrid Zittlau +49 (0)8052 171 -1400   i.zittlau@bz-aschau.de
Wohnbereichsleitung Eva-Maria Rehberg +49 (0)8052 171 -1300   e.rehberg@bz-aschau.de
 
Personalabteilung Anita Hartinek +49 (0)8052 171 -1250   personal@bz-aschau.de
Finanzbuchhaltung Sabine Otte +49 (0)8052 171 -1205   s.otte@bz-aschau.de
EDV & Internet Uwe Schmidt +49 (0)8052 171 -1230   edv@bz-aschau.de
 
Psychologie & Fachdienstleitung Günther Mayer +49 (0)8052 171 -1600   g.mayer@bz-aschau.de
Sozialdienst Angelika Laub +49 (0)8052 171 -1610 -1288  a.laub@bz-aschau.de
Ergotherapie Cornelia Vandrey +49 (0)8052 171 -1630   ergotherapie@bz-aschau.de
Physiotherapie Wencke Ackermann +49 (0)8052 171 -1620   w.ackermann@bz-aschau.de

Terminvergabe

 Telefonnr.Terminvergabezeiten
Stationär

+49 (0)8052 171

-1240 Di, Do, Fr
9:00 - 11:00 Uhr
Privatambulanz,
OP-Terminvergabe
Dr. Döderlein

+49 (0)8052 171

-2070 Di, Do
09:00 - 12:00 Uhr
Kassenärztl. Ambulanz
Dr. Schäfer

+49 (0)8052 171

-2090 Mo, Di 13:00 -16:00Uhr
Do 09:00 - 12:00 Uhr
Ambulanz für Neuroorthopädie
Dr. Keim

+49 (0)8052 171

-2080 Di, Mi, Do
10:00 - 12:00Uhr
Privatambulanz
Dr. Mehler

+49 (0)8052 171

-2070 Di - Do
09:00 - 12:00 Uhr